Mannschaften
Im Golf-Club Ebersberg e.V. finden sportliche Spielerinnen und Spieler ein partnerschaftliches Zuhause.
Acht Mannschaften behaupten sich aktuell im Liga- und Spielbetrieb:
Damen- und Herrenmannschaft, Herren AK 30, Damen AK 50, Herren AK 50, 2x Herren AK 65, Jugendmannschaft
Damenmannschaft
1. Bezirksliga Gruppe J
Captain
Sabine Staudinger
Trainingszeiten
Mittwochs: 18.30 - 20.00 Uhr
Kader
Claudia Brems, Barbara Bründl, Christine-Maria Fischer, Betina Grotegut, Jinwei Li, Sheila Masanetz, Ute Pietscher-Lüders, Andrea Sapia, Astrid Schmittseifer, Sabine Staudinger, Jasmin Weyand, Corinna Wunder
Spielplan 2024
1. Spieltag 05.05.2024 in Open.9 Golf Eichenried entfällt ersatzlos
2. Spieltag 26.05.2024 im GC Altötting-Burghausen
3. Spieltag 09.06.2024 im GC Höslwang
4. Spieltag 23.06.2024 im GC Ebersberg
5. Spieltag 21.07.2024 im GC Schloss Guttenburg
Alle Ergebnisse finden Sie hier
Herrenmannschaft
Deutsche Golf Liga Landesliga Süd Gruppe 6
Captain
Stefan Ottinger
Trainingszeiten
Dienstags: 18.30 - 20.00 Uhr
Kader
Korbinian Eichhorn, Leonhard Eichhorn, Thomas Holley, Zafer Kurtulmus, Sebastian Liebl, Severin Oeckl, Thomas Ortner, Stefan Ottinger, Philipp Pohl, Sebastian Sager, Bernhard Siemoneit.
Spieltage 2024
1. Spieltag 05.05.2024 im GC Mch. Eichenried Team 2
2. Spieltag 26.05.2024 im GC Schloss Reichertshausen
3. Spieltag 09.06.2024 im GC Ebersberg
4. Spieltag 23.06.2024 im GC Landshut
5. Spieltag 21.07.2024 GA Gut Thailing
Alle Ergebnisse finden Sie hier
AK 30 Herren
Bayerische Golf Liga AK 30 Herren - 3. Liga Gruppe E
Captain
Sebastian Liebl
Trainingszeiten
Dienstags: 18.30 - 20.00 Uhr
Kader
Markus Bollmann, Manuel Duhnke, Thomas Holley, Zafer Kurtulmus, Sebastian Liebl, Thomas Ortner, Christof Pauli, Andreas Rager, Patrick Schröer, Horst Weber
Spielplan 2024
1. Spieltag 26.04.2024 im GC Pleiskirchen
2. Spieltag 17.05.2024 im GC Erding-Grünbach Team 2
3. Spieltag 14.06.2024 im GC Ebersberg
4. Spieltag 12.07.2024 im GC am Obinger See
Alle Ergebnisse finden Sie hier
AK 50 Damen
Bayerische Golf Liga Damen AK 50 - 2. Liga Gruppe B
Captain
Sabine Staudinger
Trainingszeiten
Mittwochs: 18.30 - 20.00 Uhr
Kader
Claudia Brems, Christine-Maria Fischer, Betina Grotegut, Sheila Masanetz, Ute Pietscher-Lüders, Andrea Sapia, Astrid Schmittseifer, Sabine Staudinger, Corinna Wunder
Spielplan 2024
1. Spieltag 03.05.2024 im GC Höslwang
2. Spieltag 21.06.2024 im GC Berchtesgadener Land
3. Spieltag 12.07.2024 im GC München Valley
4. Spieltag 02.08.2024 im GC Ebersberg
Alle Ergebnisse finden Sie hier
AK 50 Herren
Bayerische Golf Liga AK 50 Herren - 5. Liga Gruppe D
Captain
Horst Weber
Trainingszeiten
Mittwochs: 16.30 - 18.00 Uhr
Kader
Markus Bollmann, Thomas Felden, Andreas Gruber, Helmut Hermansdorfer, Michael Jordan, Jürgen Korus, Robert Maiwald, Christof Pauli, Norbert Schambeck, Christian Veigl, Horst Weber, Werner Windstetter, Helge Wunder
Spielplan 2024
1. Spieltag 03.05.2024 im GC Straubing St&L. Team 2
2. Spieltag 21.06.2024 im GC Pfaffing Wasserburger Land
3. Spieltag 12.07.2024 im GC Ebersberg
4. Spieltag 04.08.2024 im Donau GG Passau Raßbach Team 1
Alle Ergebnisse finden Sie hier
AK 65 Herren Team 1
Bayerische Golf Liga AK 65 Herren - 3. Liga Gruppe G
Captain
Werner Güth
Trainingszeiten
Mittwochs: 16.30 - 18.00 Uhr
Kader
Werner Güth, Hans-Joachim Höhl, Robert Maiwald, Thomas Riegel, Helmut Schmitz, Jürgen Täuber, Albin Weger, Herbert Windstetter
Spielplan 2024
1. Spieltag 07.05.2024 GolfRange München Brunnthal
2. Spieltag 11.06.2024 im GC Mch. Eichenried Team 1
3. Spieltag 25.06.2024 im GC Ebersberg Team 1
4. Spieltag 09.07.2024 GA Gut Thailing
Alle Ergebnisse finden Sie hier
AK 65 Herren Team 2
Bayerische Golf Liga AK 65 Herren - 4. Liga Gruppe H
Captain
Herbert Schneider
Trainingszeiten
Mittwochs: 16.30 - 18.00 Uhr
Kader
Helmut Hermansdorfer, Peter Masanetz, Karl Monschein, Walter Paulus, Manfred Santer, Alfred Schauer, Herbert Schneider, Albert Strigl, Wolfgang Uscharewitz,
Spielplan 2024
1. Spieltag 07.05.2024 im GC am Obinger See
2. Spieltag 11.06.2024 im GP München Aschheim
3. Spieltag 25.06.2024 im GC Prien
4. Spieltag 09.07.2024 im GC Ebersberg Team 2
Alle Ergebnisse finden Sie hier
Jugend
Bayerische Jugend Mannschaftsmeisterschaft
Mädchen / Jungen 1. Liga Gruppe H
Captain
Trainingszeiten
Dienstag: 16.30 - 18.00 Uhr
Freitag: 16.00 - 17.30 Uhr
Kader
Jackob Eckert, Leandro Ganser, Felix Portenlänger, Anja Wirnharter, Constantin Wirnharter
Spielplan 2024
1. Spieltag 04.05.2024 GA Gut Thailing Team 1
2. Spieltag 08.06.2024 im GC Schloss Maxlrain Team 2
3. Spieltag 22.06.2024 im GC Schloss Egmating Team 1
4. Spieltag 20.07.2024 im GC Ebersberg
Möchten auch Sie für den GCE in einer der Mannschaften spielen?
Dann nehmen Sie bitte über das Sekretariat Kontakt mit dem jeweiligen Mannschafts-Captain auf.